Ergebnisse
20. Favoritner Jedermann-10-Kampf
27. und 28. September 2014
Bundesspielplatz Wienerberg

 

Allgemeine Klasse : 

1.  Rainer Fiala 5151
2. Fabian Traxler 4590
3. Silvester Fail 4240

Frauen :

1. Ulla Schwarzenlander 4459
2. Maria Rath 4159
3. Gabriele Steffel 3368

Senioren M40:

1. Weninger Josef 4580
2. Marian Maybach 4316
2. Robert Lehner 3961
     

Seniorinnen W40:

1. Eszter Soos 3953
2. Claudia Lethmayer 3226
3. Annerose Zöller 2950

Senioren M50:

1. Reinhard Prenn 3917
2. Anton Bergauer 3107
3. Hermann Kiendler 3965

 Seniorinnen W50:

 1.    
     
     

Senioren M60:

1. Franz Zehetmayer 2295
2. Heinrich Vidowitsch 1185
3. Wolfgang Pecuch 937
Seniorinnen W50:
1. Elfriede Dworak 1374
2.    
3.    

Jugend 5 Kampf : 2001/2002 m

1. Linus Kunze 1863
2. Mathias Mirtl 1374
3.

Jugend 5 Kampf : 2001/2002
1. Elisabeth Schindegger 1860
2.    
3.    

Jugend 7 Kampf : 1999/2000 m

1. Alexander Matula 1934
2. Stefan Mirtl 1782
3. Camillo Ertl 1037

Jugend 7 Kampf : 1999/2000 w

1. Rahel Eichardt 2806
2.    
3.    
   

Kinder 3 Kampf U12: 2003/2004 m *  

1. Kilian Trommet 1360
2. Ŕron Németh 1104
3. Luis Thudium 1091

Kinder 3 Kampf U12: 2003/2004 w *

1. Franziska Graf 888
2. Clarissa Koller 885
3.    

Kinder 3 Kampf U10: 2005/2006 m *
 

1. Allessandro Greco 834
2. Valentin Drakos 819
3. Daniel Cermak 680

Kinder 3 Kampf U10: 2005/2006 w *
 

1. Celine Racanel 969
2. Svenja Meyer 727
3. Lisa Zakostelsky 607
     

Kinder 3 Kampf U8: 2007/2008 m *
 

1. Paul Pinterich 547
2. Philipp Hammer 10
3.    

Kinder 3 Kampf U8: 2007/2008 w *
 

1. Hannah Scherf 527
2. Lisa Leirer 450
3. Annika Sperl 250

Kinder 3 Kampf U6: 2009/2010 m **

1. Malik Rahman 1230
2. Anton Hinterndorfer 1061
3. Fabian Trommet 516

Kinder 3 Kampf U6: 2009/2010 w **

1. Sara Kristic 980
2.    
3.    

 

Kinder 3 Kampf U4: 2011/2012 m **

1. Luca Brutulovic 1554
2. Matteo Schinkovich 922
3.  Yaro Sonntag 808

 

 

Kinder 3 Kampf U4: 2011/2012 w **

1. Hannah Purdon 1146
2.    
3.    

 

** nach STW K3K Punktetabelle

 

* nach Schweizer Punktetabelle
 

 Mannschaft

1.  22094 USI Claudia Lethmayer
Till Weissmann
Reinhard Prenn
Thomas tonnhofer
Josef Weninger
500

1000
500
500
3226
4122
3917
3749
4580
2.   18221 Die Gandalfs Fabian Traxler
Felix Traxler
Simon Rajchl
Markus Thüringer
Christoph Rajchl
  4590
3757
3357
3489
3028
3.   15535 Martins Martin Knapp
Martin Pelzmann
Nikolas Ofner
Wolfgang Kreiter
Marian Maybach
1000
500
500
1000
500
1424
2356
2278
1661
4316

2014 kamen 235 Athleten in den unterschiedlichsten Altersklassen in die Mehrkampfwertung.

Am 20. Favoritner Jedermann-10-Kampf konnten 171 Teilnehmer punkten.
Beim Jugend 7 Kampf 2014 punkteten  5 Teilnehmer.
Beim Jugend 5 Kampf 2014 punkteten 3Teilnehmer.
Beim Kinder 3 Kampf 2014 kamen 56 Kinder in die Wertung

Gesamtergebnis 2014    

 









29.09.14
jedermannzehnkampf@aon.at
[Startseite]