Ergebnisse
16. Favoritner Jedermann-10-Kampf
25. und 26. September 2010
Bundesspielplatz Wienerberg

 

GÄSTEBUCH

Allgemeine Klasse : 

1. Rainer Fiala 5148
2. Felix Plasser 4232
3. Michael Bauer 4173

Frauen :

1. Anne Kießling 4434
2. Maria Rath 4145
3. Doris Berauer 3531

Senioren M40:

1. Josef Weninger 4684
2. Valentin Aznach 3980
2. Harald Kaiser 3827

Seniorinnen W40:

1.  Sonja Luszczak 3590
2. Claudia Lethmayer 3423
3. Claudia Tacke 3373

Senioren M50:

1. Franz Zehetmayer 2691
2. Werner Purgathofer 2167
2. Georg Hadinger 2016

 Seniorinnen W50:

   Elfriede Dworak 1088
   Renate Schrenk 689
     
   

Jugend 5 Kampf : 97/98 m

1. Fabian Traxler 2931
2. Florian Grassl 2809
3. Simon Rajchl 1901

Jugend 5 Kampf : 97/98 w
 
1. Amanda Swoboda 2733
2. Sofia Kreuz 1921
3. Alina Hauke 1196

Jugend 7 Kampf : 1995/96 m

1. Markus Thüringer 2801
2. Sebastian Hager 2727
3. Adam Brzezinski 2610

Jugend 7 Kampf : 1995/96 w

1. Rebecca Schaffer (a.K -1994) 233
2.    
3.    
   

Kinder 3 Kampf : 1999/2000 m *  
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U12

1. Alexander Mörtl 1067
2. Stefan Mirtl 796
3. Maximilian Pötsch 694

Kinder 3 Kampf : 1999/2000 w *
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U12

1. Sophie Novak 1166
2.  Dorin Novak 1117
3.  Rahel Eichardt 1000

Kinder 3 Kampf : 2001/2002 m *
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U10

1. Stephan Hajek 998
2. Philipp Walden 709
3. Mathias Mirtl 634

Kinder 3 Kampf : 2001/2002 w *
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U10

1. Emily Akugbe Olowu 906
2.  Melanie Hackel  535
3.  Marie Spatz  402

Kinder 3 Kampf : 2003/2004 m *
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U8

1. Philipp Herzog 434
2. Kilian Trommet 423
3. Leonhard Pötsch 400

Kinder 3 Kampf : 2003/2004 w *
Wiener Mehrkampfmeisterschaft U8

1. Sophie Spatz 319
2.    
3.    

 

Kinder 3 Kampf : 2005/2005 m **
 U6

1. Daniel Cermak 1060
2. Ben Bogner 988
3. Jakob Kreuzberger 706

Kinder 3 Kampf : 2005/2006 w **
 U6

1. Roya Sonntag 1371
2.  Marie Gruber  131
3.  Laura Höttinger  71
** nach STW K3K Punktetabelle

 

* nach Schweizer Punktetabelle
 

 Mannschaft

1. Das fantastische Urgestein II Lethmayer/Lethmayer/Luszczak/
Zöller/Weninger
5000
Bonus
23278
2. Team 7 Tonnhofer/Stelzhammer/Hammer
Kranzl/Kaiser
2000
Bonus
21292
3. ULC Wild Things Frischherz/Edelmann/Tacke
Aznach/Plasser
2000
Bonus
21212

Am 16. Favoritner Jedermann-10-Kampf konnten 204 Teilnehmer punkten.
Beim Jugend 7 Kampf 2010 punkteten 5 Teilnehmer.
Beim Jugend 5 Kampf 2010 punkteten 13 Teilnehmer.
Beim Kinder 3 Kampf 2010 kamen 29 Kinder in die Wertung

Gesamtergebnis 2010     XLS

Fotos von Teilnehmern zur Verfügung gestellt.

 









09.01.11
jedermannzehnkampf@aon.at
[Startseite]